ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 134

TAVOLO SCRITTOIO IN NOCE, EMILIA XVIII SECOLO

con filettature circolari e rettangolari in legno di bosso. Fronte ad un cassetto, gambe arcuate a spalla larga, con piedi aquilini con sfera.
Misure cm. 80 x 90 x 77.

PROVENIENZA
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta