ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 135

TAPPETO ANATOLICO SPARTA

TAPPETO ANATOLICO SPARTA, INIZIO XX SECOLO
con medaglione in rosso con disegno ad herati, foglie e tralci, nel campo centrale a fondo giallo con bordi con garofani stilizzati.
Misure cm. 385 x 265.
Difetti ai bordi.