ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 144

NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA DI PIETRO PAOLETTI

PAOLO PAOLETTI
(Padova 1671 - Udine 1735)

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA
Olio su tela, cm. 70,5 x 48

PROVENIENZA

Rintelo a cera novecentesco. Punti di restauro principalmente sul cielo. Il dipinto è in buono stato di conservazione

S. Rosa in legno dorato con bordo a palmette, del XX secolo

in legno dorato di recente manifattura
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta