ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 145

TESTATA DI LETTO LACCATA, PROBABILMENTE MARCHE

TESTATA DI LETTO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE XVIII SECOLO
con fondo a lacca verde, dipinta a motivi vegetali a lacca crema, centrata da ovale decorato a drappeggio con fiori. Bordo a volute e foglie.
Misure cm. 123 x 180.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta