ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 46

ANDREA SEMINO
(Genova 1526 - 1594)

CRISTO TRA MARTA E MARIA
Olio su tela, cm. 102 x 178
Firmato in basso a sinistra sotto lo scranno

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Tre piccole linee di restauro intorno al volto del Cristo, una piccola linea di restauro verticale a fianco del volto di Marta, una linea di restauro ai suoi piedi. Il dipinto è in buono stato

Cornice in legno dorato a sezione piatta, del XIX secolo
DIPINTO CRISTO TRA MARTA E MARIA DI ANDREA SEMINO  - Asta ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I - Casa d'Aste Babuino