ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 124

COPPIA DI PAESAGGI DI PITTORE PIEMONTESE DEL SETTECENTO

PITTORE PIEMONTESE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO ROCCIOSO CON VIANDANTI
PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORE
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 64 x 80
Cornici dorate

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
In prima tela. Punti di restauro diffusi nel paesaggio fluviale con il pescatore
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta