ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 251

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

con cornice modanata scolpita a rampicanti e fregio superiore a racemi di rose, roccailles e foglie. Parte inferiore di medesimo intaglio. Specchio postumo.
Misure cm. 97 x 82.
Ridoratura.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta