ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 250

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA INIZI XIX SECOLO
a smalto viola e policromia, con decoro a fiori con anello nel cavetto. Bordo a fiori con su fondo a reticolo.
Diametro cm. 24.
Difetti di cottura.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta