ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 206

PIATTO IN CERAMICA, CANTAGALLI

PIATTO IN CERAMICA, CANTAGALLI INIZIO XX SECOLO
in policromia, con decoro a putto allegorico in paesaggio, nel cavetto. Falda a grottesche.
Marca in rosso sotto la base.
Diametro cm. 22.