ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 207

COPPIA DI GRANDI MATTONELLE IN CERAMICA, PROBABILMENTE NAPOLI

COPPIA DI GRANDI MATTONELLE IN CERAMICA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO
in policromia, decorate a scene mitologiche con cornici a racemi fogliati e roccailles.
Marca al retro.
Misure 45 x 55.
Ricomposte, evidenti restauri.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta