ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 208

COMPOSIZIONE DI MATTONELLE IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA

COMPOSIZIONE DI MATTONELLE IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA FINE XVIII SECOLO
a smalti policromi, centrata da decoro a scena con navi romane e riserve a grottesche e ornati. Supporto in ferro battuto coevo.
Misure cm. 57 x 57.
Sbeccature.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta