ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 255

PANCHETTA DA PARETE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

RARA PANCHETTA DA PARETE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
con sedile rettangolare e fronte scolpito a tralci di foglie d'acanto. Piedi leggermente sagomati.
Misure cm. 38 x 183 x 49.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta