ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 254

LAMPADARIO A CAMPANA, PERIODO IMPERO

in metallo e bronzo dorato con corona a sei braccia e filari di gocce in vetro molato. Corona superiore con pendenti.
Misure cm. 110 x 77.
Difetti, notevoli mancanze.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta