ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 256

CASSA NUZIALE A CHINOISERIES

RARA CASSA NUZIALE, FRANCIA XIX SECOLO
a lacca Cina a fondo nero con decori a paesaggi e ornati con intarsi in madreperla. Base con gambe a arcuate a spalla larga.
Misure cm. 100 x 55 x 45.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta