ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 170

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVI SECOLO

a patina dorato, scolpito al corpo a stemma di casata e rudentature.
Misure cm. 7 x 12.
Usure.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta