ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 169

SCULTURA VOLTO DI DONNA IN MARMO BIANCO

SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

VOLTO FEMMINILE
Scultura in marmo bianco, cm. 39 x 30 x 22

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Rottura mediana sotto il mento, mancanze ai bordi, foro per supporto al retro del capo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta