ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 171

CANCELLO IN FERRO BATTUTO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO

RARO CANCELLO IN FERRO BATTUTO, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO
a due ante interamente traforate a piccole volute arricciate. Sommità con decoro a giglio.
Misure anta, cm. 182 x 55.
Difetti, ruggine.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta