ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 241

MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI

MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XVIII SECOLO
in policromia, raffigurante figura della Vergine orante. Inserta in cornice di palissandro recente.
Misure cm. 20 x 13.
Sbeccature in basso.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta