ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 242

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE TALAVEIRA DE LA REINA

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SPAGNA TALAVEIRA DE LA REINA XVIII SECOLO
a lustro, con decoro in policromia rossa e blu a foglie e racemi in sequenza.
Misure cm. 26 x 14.
Vasta abraches al corpo, sbeccature alla base.
€ 500 / 700
Stima
€ 350
Base d'asta