ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 352

GRUPPO CARICATURALE IN PORCELLANA, MEISSEN

GRUPPO CARICATURALE IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO
in policromia e oro, raffigurante cantore settecentesco.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 19 x 10 x 10.