ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 353

VASO IN OPALINE, FRANCIA

VASO IN OPALINE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
a fondo nero, con decoro a rilievo al corpo a albero con uccello e farfalla. Base e interno in bronzo dorato.
Misure cm. 39 x 20.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta