ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 253

COPPIA DI VERSATOI IN BRONZO

COPPIA DI VERSATOI IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina dorata e patina nera, con bassorilievo al corpo ad amorini allegorici. Ceselli al versatoio ed alla base a tralci di vite, manico con figura di cherubino assiso.
Misure cm. 58 x 26 x 18.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta