ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 273

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO

BELLA COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
a patina brunita e oro, con braccio a fascina cesellata a palmette che sostiene sei braccia sagomate a ramages fogliate. Boccagli con calici anch'essi fogliati.
Misure cm. 38 x 44 x 26.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta