ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 272

LETTO MATRIMONIALE, PROBABILMENTE NAPOLI LUIGI XVI

RARO LETTO MATRIMONIALE, PROBABILMENTE NAPOLI FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
in mogano, con finiture dorate. Spalliera a timpano con riserva dorata a palmette. Montanti a colonne rudentate con pinnacoli superiori a pignette e piedi conici. Chiavarde in ferro coeve.
Misure cm. 187 x 170 x 220.

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta