ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 274

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, INIZIO XIX SECOLO

RARA COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, INIZIO XIX SECOLO
a patina dorata a patina nera, con braccio cesellato a foglie di alloro e cinque braccia a ramages fogliate, centrate da boccaglio con piccola fiamma.
Misure cm. 30 x 36 x 42.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta