ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 190

BASSORILIEVO DEPOSIZIONE IN BRONZO DEL SEICENTO

BASSORILIEVO IN BRONZO BRUNITO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
raffigurante la deposizione di Cristo. In cornice di legno dorato.
Misure cm. 22 x 17.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta