ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 191

PICCOLA MATTONELLA IN MAIOLICA

PICCOLA MATTONELLA IN MAIOLICA, XVIII SECOLO
a smalto bianco e azzurro, con bassorilievo raffigurante torsetto di Cristo. Entro cornice dorata.
Misure cm. 13 x 10.
Mancanze in basso.