ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 81

VERGINE IN PREGHIERA DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 63,5 x 49,5

Rintelo ottocentesco. Restauri materici ossidati al bordo destro. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta