ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 82

DIPINTO CONCERTO CON ARLECCHINO DEL SETTECENTO FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

CONCERTO CAMPESTRE CON ARLECCHINO
Olio su tela, cm. 58 x 71

PROVENIENZA

Un punto di restauro al centro ed uno in alto a sinistra. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice francese modanata in legno dorato con intagli a motivi vegetali e bordo a ghirlanda, del XVIII secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta