ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 83

VEDUTA PORTUALE CON IMBARCAZIONI DI SEGUACE DI JACOB DE HEUSCH

JACOB DE HEUSCH, seguace di
(Utrecht 1657 - Amsterdam 1701)

VEDUTA PORTUALE CON IMBARCAZIONI E FIGURE
Olio su tela, cm. 39,5 x 59

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sul cielo, un restauro sulla lampara vicino alla tenda a destra

Cornice veneziana in legno dorato e intagliato a fiori e foglie, dell'inizio del XIX secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta