ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 46

SCENA ALLEGORICA DI PITTORE TEDESCO DEL SETTECENTO

PITTORE TEDESCO, XVIII SECOLO

SCENA ALLEGORICA
Olio su tavola, cm. 73 x 55
Iscrizione a pennello 'Pierre Subleyras', al retro

PROVENIENZA

Alcuni restauri ossidati essenzialmente nella zona inferiore. Accumuli di grasso

Cornice a guantiera in legno dorato, con decori a stucchi a motivi vegetali agli angoli, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta