ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 32

PASTORALE IN NOTTURNO DI PITTOIRE GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO

SCENA PASTORALE IN NOTTURNO
Olio su tela, cm. 29 x 23

Rintelo tardo settecentesco. Tela decurtata ai lati, alcuni restauri lungo i bordi

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta