ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 31

DIPINTO SANTA LUCIA DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA CENTRALE, FINE XVII SECOLO

SANTA LUCIA
Olio su tela, cm. 57 x 38

Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi, restauro ossidato sull'alzata e sulla mano destra

Cornice modanata in legno ebanizzato, del XIX secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta