ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 71

PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 37,5 x 47,5

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Piccoli punti di restauro sparsi principalmente nella parte alta

Cornice S. Rosa in legno dorato con bordi palmette, nastrino arrotolato e baccelli, del XVIII secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta