ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 72

DIPINTO VALLE DEL TEVERE DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO DELLA VALLE DEL TEVERE CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 95 x 73,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Alcuni piccoli punti di restauro nel cielo, tre linee di restauro a destra nella parte alta vicino al bordo

Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta