ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 60

PAESAGGIO CON VIANDANTI ATTRIBUITO A FRANCESCO CASANOVA

FRANCESCO CASANOVA, att. a
(Londra 1727 - Modling 1803)

PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 51 x 66

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauri ossidati e non nel cielo, restauri materici al bordo sinistro

Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.200
Stima
€ 1.200
Base d'asta