ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 61

CUCINA CON GATTO E VOLATILI DI JOHANN MELCHIOR ROOS

JOHANN MELCHIOR ROOS
(Hidelberg 1663 - Braunschweig 1731)

INTERNO DI CUCINA CON GATTO E VOLATILI
Olio su tela, cm. 37,5 x 49
Firmato 'J Roos fecit 1729', in basso a destra

Rintelo novecentesco. Numerosi restauri sul fondo, sul passero a sinistra. Alcuni ritocchi alla firma
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta