ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 52

PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE E PASTORI DI ANDREA LOCATELLI

ANDREA LOCATELLI
(Roma 1695 - 1741)

PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE E PASTORI
Olio su tela, cm. 73 x 95

PROVENIENZA
Famiglia umbra

Rintelo recente. Quattro punti di restauro in alto vicino all'angolo destro. Il dipinto รจ in ottimo stato di conservazione

Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta