ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 87

MATITA ALLEGORIA DI GUERRA E PACE, PERIODO NEOCLASSICO

PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

ALLEGORIA DI GUERRA E PACE
Matita su carta, cm. 33 x 73
Non firmata
Gore e difetti alla carta
In cornice
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta