ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 15

LE TRE MARIE E SAN GIOVANNI DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO

LE TRE MARIE E SAN GIOVANNI AI PIEDI DELLA CROCE
Olio su tela, cm. 65 x 42

Rintelo tardo ottocentesco. Linee di cadute di colore orizzontali a seguito di piegatura impropria della tela

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta