ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 117

GOLFO DI NAPOLI CON PESCATORI DI GUGLIELMO GIUSTI

GUGLIELMO GIUSTI
(Napoli, 1824 - 1915 ca.)

VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 63 x 83
Firmato in basso a destra

Cornice in legno dorato con decori a volute vegetali e foglie, dell'inizio del XX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta