ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 102

FANCIULLA CON FAZZOLETTO TRICOLORE DI PITTORE LOMBARDO

PITTORE LOMBARDO, METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA CON FAZZOLETTO TRICOLORE
Olio su tela, cm. 101 x 78
Non firmato

PROVENIENZA

Cornice a guantiera rudentata, con bordo a ghirlanda di mirto, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta