ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 103

COPPIA DIPINTI FRUTTA DI AUGUSTO ANTONIO FERRI

AUGUSTO ANTONIO FERRI
(Bologna 1829 - Pesaro 1895)

TRALCIO DI VITE CON GRAPPOLI
PESCHE NEL CESTO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 29
Firmati in basso a destra

CORNICI
Cornici in legno scolpito a ghirlanda di vite, degli inizi del XX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta