ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 50

DIPINTO IL BARO DI SEGUACE DI VALENTIN DE BOULOGNE

VALENTIN DE BOULOGNE, seguace di
(Coulommiers 1591 - Roma 1632)

IL BARO
Olio su tela, cm. 81 x 120

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti di restauro in alto e nei contorni dei volti. Alcune piccole linee di restauro sotto le carte

Cornice S. Rosa modanata in legno dorato con bordi a palmette e nastrino arrotolato, del XVIII secolo
€ 15.000 / 20.000
Stima
€ 12.000
Base d'asta