ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 49

ARCHITETTURA CON EPISODIO STORICO DI ALBERTO CARLIERI

ALBERTO CARLIERI
(Roma 1672 - post 1720)

EPISODIO STORICO IN PAESAGGIO CON ROVINE ANTICHE
Olio su tela, cm. 58 x 68

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri e linea verticale ossidati sulla parte destra. Un punto di restauro sull'architettura

Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta