ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 109

DIPINTO CAPRI DI STEFAN W. BAKALOWICZ

STEFAN W. BAKALOWICZ
(Varsavia 1857 - Roma 1947)

CAPRI
Olio su tavoletta, cm. 22 x 37
Firmato, datato 'Capri 1923', in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta