ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 57

DIPINTO APOSTOLO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO

TESTA DI APOSTOLO
Olio su tela, cm. 36 x 27

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Una piccola zona di restauro ossidato in basso. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice in legno dorato a sezione piatta, con bordi a punti, linee e nastrino arrotolato, del XVII secolo (ridorature)
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta