ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 109

LA MADONNA DEL LATTE DI PITTORE BOLOGNESE

PITTORE BOLOGNESE, INIZI XIX SECOLO

La madonna del latte
Olio su tela, cm. 84 x 64,5

Condizioni del dipinto
Rintelo tardo ottocentesco. Evidenti cadute di colore sparse, restauri ossidati sul volto e nel basso

Cornice
Cornice veneziana in legno dorato, con intagli a volute e foglie, del XVIII secolo