ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 108

RITRATTO DI PRELATO DI PITTORE ROMANO FINE SETTECENTO

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

Ritratto di prelato con breviario
Olio su tela, cm. 61 x 49

Condizioni del dipinto
Rintelo recente. Punto di restauro sparsi sul viso, sulla veste e sul fondo

Cornice
Cornice in legno dorato a nastrino arrotolato e perlatura, del periodo Luigi XVI
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta