ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 111

DIPINTO VERGINE COL BAMBINO DEL SEICENTO, DA CORREGGIO

PITTORE ITALIA CENTRALE, XVII SECOLO

Vergine col Bambino, da Correggio
Olio su tela, cm. 82 x 71

Condizioni del dipinto
Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sparsi sulla superficie